Пятница, 19.04.2024, 15:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 27 » Погост Кривандин
Погост Кривандин
10:58
25 апреля состоялся выезд группы краеведов Шатурского района в село Кривандино на место древнего погоста Кривандин.



 Была проведена топографическая съемка местности, привязка и осмотр мегалитов на месте древнего погоста.



Состоялась встреча с местными старожилами.



Были намечены планы дальнейших исследований


Просмотров: 1242 | Добавил: Putnik
Всего комментариев: 8
8 Nat  
0
Добрый день !
Я думаю, что Вам будет интересно ознакомиться с отчётом этой экспедиции на этой странице - http://www.shaturyane.ru/settlements-krivandino-1.php

6 vezunchick  
0
Извините за назойливость! Я связался с админом Кривандинского сайта. Он мне все разъяснил. Благодарю вас за терпение! Спасибо!

2 prorab  
0
Сообщите, пожалуйста, кто из Шатурских краеведов занялся изучением Кривандинского погоста. Хотелось бы скоординировать усилия.

3 Putnik  
0
Изучением Кривандинского погоста занимается Барсков Дмитрий Павлович. Попробуйте в гостевой книге оставить сообщение для него, возможно он с вами свяжется. Со своей стороны обещаю сообщить ему о Вашем интересе к этой теме.

1 vezunchick  
0
Меня очень интересует некролог этог кладбища, так как на нем, предположительно, лежат мои предки Языковы - Регентовы. Скажите, составлялся ли он? И если пока нет, возможно ли это?

4 Putnik  
0
К сожалению данная тематика выходит за круг моих интересов, поэтому ничего конкретного сообщить не могу. Попробуйте связаться с админом сайта http://krivandino.ru/. Они активно занимаются историей села Кривандино, возможно они смогут Вам помочь.

5 vezunchick  
0
Разумеется, я связался с ним. Но, у вас указано, что вы изучали могильные камни. Извините, а что входит в круг ваших интересов? Вы простите, я действительно не знаю ваших целей в изучении Кривандинского погоста. Неужели вы просто хотите узнать, когда было первое захоронение или из каких пород сделаны нагробные камни? Может быть вам нужна какая-либо помощь?

7 Putnik  
0
Изучением МЕГАЛИТОВ Кривандинского погоста занимается Д.П.Барсков. Я же присутствовал в качестве добровольного помошника и статиста. Что до круга моих интересов, то это в основном озера Шатурского района и немного город Рошаль с ближайшим окружением. smile Впрочем, исследователем себя не считаю, скорее, просто любопытным... smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz